Подведены итоги первой партнерской конференции компании Convera Technologies, которая состоялась в Москве 15 апреля 2010 года

19.04.2011

Сonvera Technologies стала первой партнерской конференцией компании в Российской Федерации. Она явилась свидетельством взаимовыгодного сотрудничества между обществом с ограниченной ответственностью “Convera” и компаниями-системными интеграторами РФ и других стран СНГ из Киева, Минска, Перми, Москвы. В работе конференции, кроме партнеров, приняли участие представители промышленных кругов, исследовательских компаний, сферы информационных технологий, государственных и научных учреждений, СМИ.

Докладом о развитии СУЗ (Систем Управления Знаниями) в России и мире конференцию открыл Александр Громов, гендиректор OOO “Convera”. Он отметил, что во всем мире, а в частности – в России, в иных странах СНГ, постоянно возрастает интерес к информационно-аналитическим системам, и сообщил о ближайших шагах компании Convera Technologies по разработке и усовершенствованию возможностей для платформы RetrievalWare.

Сообщение заинтересовало и разработчиков программного обеспечения, и потенциальных пользователей.

Директор по науке общества с ограниченной ответственностью “Convera” Константин Чубинидзе, освещая в своем выступлении вопросы использования продуктов Convera для программного обеспечения информационно-аналитического поиска, подчеркнул, что здесь ведущими стали три направления: разработка принципов совместной работы аналитиков, методология применения динамичной классификации и всемерное развитие лингвистических ресурсов.

Также участникам конференции были продемонстрированы возможности последней версии платформы RetrievalWare 8.1, представлены ее архитектура, интерфейсы администратора и пользователя, функции классификации и динамической категоризации.

Интерес присутствовавших на конференции вызвала и еще одна из новинок – Spider II, который превзошел по своим возможностям всех конкурентов среди известных Интернет-краулеров и стал, к тому же, независимым от ядра RetrievalWare. Отныне Spider II можно активировать в любой точке Web-пространства, собирать с его помощью где угодно информацию для любой базы или файловой структуры, а потом анализировать полученные данные в удаленном режиме.

В ходе конференции позиционировалось и программное обеспечение WorkBench, предназначенное для создания таксономий, более мощная усовершенствованная языковая поддержка, новые синхронизаторы для Informix, Documentum и DB2.

Демонстрировались также возможности системы аудио- и видеоинформации ScreeningRoom, отмечалась ее роль на рынке создания и хранения видео- и фотоархивов, использование для новостного монтажа и мониторинга потокового видео.

Конференция показала, что сегодня система Convera является одной из важнейших составляющих при информационно-аналитической работе для каждой организации, которая стремиться вести свою деятельность на современном уровне.

Возврат к списку