Convera проиндексировала более 2 миллиардов интернет страниц

17.08.2011

Индексация Интернет пространства, инициированная корпорацией Convera, которая является ведущим поставщиком решений по категоризации результатов поиска корпорациям и госструктурам, достигла нового уровня. Продвижение технологий достигло позиции поддержания 2 млрд. документов в индексе.

По предоставленным ранее данным, патентованная таксономия и онтология стали основой разработки новейшей технологии поискового структурирования данных Интернета. Для максимальной точности конечного результата применяется семантический анализ, другие ресурсы. Расширенный поиск по месту расположения клиента дает возможность сузить информационный поток, отсеивая лишние данные. Дополнительным приоритетом являются изображения и видеофайлы по запросу.

Весь пакет продукции системы поиска совмещаем с платформой RetrievalWare, обеспечивающей ведущие решения по всем вопросам корпоративного поиска. Другие приложения и платформы, установленные на предприятии, тоже могут быть совмещены с Convera, что позволяет создать интегрированный портал поиска по внешней и внутренней сети. Полный пакет продукции Convera будет объявлен до конца текущего года.

В СМИ озвучено заявление, что между Convera и AT&T networking company подписан договор, согласно которому в ближайшее время будет создан второй центр обработки информации. Корпорация активизирует все силы на обеспечение надежности хостинга для всех потенциальных клиентов. Выход поисковой системы на рынок сбыта планируется совместить с завершением работы над проектом.

Возврат к списку