Cтартовала партнерская программа Open Excalibur

24.04.2012

Корпорация Convera, являющаяся ведущим поставщиком решений по категоризации и поиску информации как для корпораций, так и для государственных структур, совсем недавно объявила о том, что вступает в силу новая партнерская программа Open Excalibur. Основная цель данной программы заключается в создании самой передовой технологии поиска в глобальной сети Интернет. Именно поэтому, в нее решили вступить такие крупнейшие компании, как MetaCarta, Language Weaver, FMS Advanced Systems Group, агентство Reuters и Dow Jones.

Патрик Кондо, занимающий должность президента Convera, заявил, что компания в настоящее время занимается созданием открытой платформы, предназначенная для извлечения информации из Интернета. Кроме того, фирма предоставляет своим клиентам базовую инфраструктуру и предлагает функцию индексирования и извлечения информации, на которую можно надстроить определенную, специализированную систему для конкретной предметной области.

Главное преимущество поисковой платформы Open Excalibur заключается в легкой интеграции с сервисами и продуктами других производителей. Более того, компания Convera проводит совместную работу со своими партнерами по разработке функции открытого индексирования API. Ее основная суть заключается в соответствии индексируемому источнику информации технологий третьей стороны: языкой обработки, привязки к местности по географическому признаку, извлечение сущности и многие другие. Благодаря новой платформе Open Excalibur заказчики смогут реализовать свои даже самые смелые идеи, используя при этом все возможности Excalibur по поиску и анализу необходимой информации.

Совместная работа по разработке универсального модуля данных на базе Excalibur протекает и у компаний Convera и Factiva. По итогам проделанной работы будет создан самый подробный и большой индекс классифицированных и категоризированных Web ресурсов. Для того, чтобы поддержать спрос на вертикальных рынках, обе стороны нацелены на создание открытого для свободного доступа консорциума. Кроме того, в их планы входит запуск в работу центра обработки данных, благодаря которому пользователи смогут работать в безопасных условиях надежного хостинга.

Возврат к списку