Одеон-АСТ на выставке-конференции DocFlow2009

09.06.2010

На нашем стенде юбилейной десятой выставки-конференции DOCFLOW 2004 были представлены новые решения Convera Technologies - корпоративная аналитическая система Convera RetrievalWare v8, полнофункциональное решение для эффективного управления корпоративными видеоархивами ScreeningRoom v3, а также информационную систему скрининга Интернет и Интранет узлов Internet Spider.

Продемонстрированная в этом году компанией «Одеон-АСТ», корпоративная аналитическая система Convera RetrievalWare 8 - первая Платформа Извлечения Знаний. Convera RetrievalWare 8 - аналитическая платформа построения корпоративных информационных систем, обеспечивающих интеллектуальный поиск информации в различных хранилищах с обнаружением их взаимосвязей между анализируемыми объектами. Данные свойства реализованы на основе современных технологий нейронных и семантических сетей, кластерного и лингвистического анализа. Система поддерживает кросс-языковую обработку информации, имеет развитые тезаурусы для многих языков и средства формирования таксономий – иерархических структур для динамической классификации информации. Представленная на выставке система Internet Spider – интеллектуальное средство для проведения разведки в Интернете. Сканируя неограниченное число узлов Интернета и извлекая из них мультимедийные и текстовые данные, Internet Spider заменяет пользователя в весьма трудоемком процессе поиска и фильтрации первичной информации. Полученная таким образом информация может быть автоматически классифицирована средствами категоризации системы Convera RetrievalWare.

Система обработки видео- и аудио информации Convera ScreeningRoom является передовой технологией ввода, каталогизации, хранения и поиска видеоинформации. При вводе видеоинформации системой производится автоматический анализ и разбиение на видеосюжеты, распознавание титров, идентификация кадров, содержащий изображение лица. Сюжеты вместе характеризующими их метаданными сохраняются на сервере и после этого могут быть доступны для отыскания как по текстовым метаданным, так и на основе эталонного изображения с использованием алгоритмов распознавания образов. Отыскание и просмотр видео сюжетов может производиться с помощью веб-клиента.

Участники выставки могли познакомиться с программными продуктами линии Convera в демонстрационном режиме на стенде компании «Одеон-АСТ».

Широкие возможности использования системы привлекли внимание посетителей выставки из самых разных областей: архивы и библиотеки, банки и консалтинговые компании, аналитические агентства и промышленные компании. В связи с чем в своем докладе на Docflow 2004 Александр Громов, генеральный директор компании «Одеон-АСТ» отметил: «Сегодня мы наблюдаем взрыв интереса к концепции систем управления знаниями (СУЗ) в России. Возрастающее число компаний осознают ценность такого подхода к реализации стратегического управления и начинают оптимизацию своей деятельности именно с внедрения систем управления знаниями».

Опыт специалистов «Одеон-АСТ» показывает, что внедрение системы Convera RetrievalWare эффективно в организациях с большими объемами документооборота и при значительных размерах накопленных документных фондов. Среди успешных проектов компании – внедрение системы в распределенных государственных и коммерческих структурах (Федеральный институт промышленной собственности, Центральный банк России, Центр Правительственной связи (ЦПС) и др.

Возврат к списку