Компания Convera расширяет партнерскую сеть на территории СНГ

11.11.2010

IBS и StinsComan – два из крупнейших и серьезнейших системных интеграторов России – почти одновременно заинтересовались аналитическими разработками американской корпорации Convera Technologies.

Так, например, компания IBS, которая занимает лидирующее положение на рынке консалтинга и информационных технологий Российской Федерации, заключила партнерский договор с компанией ОДЕОН-АСТ, эксклюзивно представляющей в РФ и некоторых странах СНГ американскую компанию Convera Technologies International Limited (раньше – Excalibur).

Компания «Стинс Коман», также являющаяся ведущим системным интегратором и OEM-партнером NEC Corporation, огласила свое намерение в сотрудничестве с ООО «Convera» (российское представительство корпорации Convera Technologies) внедрять в формате партнерского соглашения систему поиска информации и ее анализа Convera на платформе SeNECa.

Расширение рынка политтехнологий в России, повышение уровня конкуренции в экономике и стремление предприятий и организаций нарастить эффективность своей деятельности с помощью современного анализа деловой информации о рынках производства и сбыта, заказчиках и конкурентах побуждает российских системных интеграторов активнее внедрять аналитические технологии компании Convera.

Руководясь данными, полученными посредством аналитических продуктов от Convera, пользователи имеют возможность производить оперативную оценку ситуации, которая сложилась на том или ином рынке, принимать соответствующие решения на этой основе по развитию и управлению бизнесом. При этом не нарушаются основные бизнес-процессы, максимально сохраняются инвестиции, которые были ранее вложены в используемую информационную инфраструктуру.

Условия Соглашения, подписанного с c ООО «Одеон-АСТ», предусматривают право IBS на дистрибуцию всех основных информационно-аналитических продуктов Convera. Кроме того, IBS может оказывать полный комплекс услуг по внедрению и технической поддержке этих систем, а также по обучению заказчиков использованию систем в своей деятельности.

Сотрудники IBS прошли соответствующее обучение и получили сертификаты по обслуживанию продуктов Convera. Эти информационно-аналитические системы позволят IBS значительно расширить технологические возможности, которые применяются при создании СУЗ (системы управления знаниями), а именно – позволят эффективнее работать с продуктами вендоров от таких всемирно известных корпораций, как IBM или Microsoft.

StinsСoman и ООО «Convera», выполняя партнерские договоренности, условились о совместном продвижении информационно-аналитической системы на базе аппаратной платформы SeNECa. Основным достоинством совместного проекта можно считать масштабируемость системы, ведь как раз этот фактор обеспечивает гарантированное повышение производительности при любых объемах обрабатываемых данных и вне зависимости от размеров, нагрузок и конфигурации сети.

Эффективнее всего смогут использовать такие программные продукты от Convera те организации, которые занимаются решением задач по классификации и анализу значительных массивов данных при постоянном возрастании объемов сохраняемой информации и увеличении ее потоков.

По словам Александра Громова, генерального директора компании ООО «Convera», важной составляющей политики фирмы является именно плодотворное сотрудничество с интеграционными компаниями. Выгоды партнеров заключаются в том, что они могут предлагать своим клиентам наиболее современные услуги по созданию корпоративных аналитических систем на основе продуктов от Convera.

Возврат к списку