Мастер-класс компании Convera Technologies

22.04.2010

Состоялся мастер-класс компаний Convera (Россия)

Мастер-класс компании Convera Technologies

Управление корпоративными знаниями


Москва, 7 июня, 2009, Гранд Марриотт Отель

Целесообразно принять участие в мастер-классе
Программа мастер-класса
Стоимость и условия участия
Порядок и условия регистрации
Место проведения
Банковские реквизиты
Оргкомитет

Уважаемые Господа!

Российское представительство компании Convera Technologies совместно с компанией IDS Scheer AG предлагают для руководителей предприятий мастер-класс «Управление корпоративными знаниями» двух специалистов в сфере управления информацией и знаниями Александра Громов и Мирослава Макстенека, посвященный различным аспектам стратегического управления и совершенствования деятельности на основе управления знаниями.

Сформулировав стратегические цели и концепцию развития, топ-менеджеры интуитивно понимают, что это только первый шаг на пути к реальному стратегическому управлению, за которым должна последовать массированная атака с использованием всего потенциала знаний организации. При этом каждое управляющее воздействие, реакция и действия со стороны персонала должны быть осознанно направлены на достижение установленных стратегических целей компании. Как правило, следующим шагом является решение задачи совершенствования процессов деятельности. Однако, чем совершеннее процесс, тем больше знаний требуется его ресурсам, тем более совершенны должны быть системы доставки информации и знаний в точки принятия решений.

Сегодня мы наблюдаем взрыв интереса к концепции систем управления знаниями (СУЗ) в России. Возрастающее число компаний осознают ценность такого подхода к реализации стратегического управления и начинают оптимизацию своей деятельности именно с внедрения систем управления знаниями. Технология систем управления знаниями достаточно новая для всего мира, срок ее применения насчитывает менее 10 лет. Данный мастер-класс один из первых, на котором рассматриваются результаты реальных проектов и опыт практического применения систем управления знаниями в России и в мире.

Цель мастер-класса — дать слушателям целостную картину проблематики:

  • Как знания влияют на процессы деятельности или как, управляя знаниями, можно управлять процессами.
  • Как создать механизм, позволяющий внедрить стратегию и достичь стратегических целей за счет направленных последовательных действий персонала.
  • Как выстроить систему мотивации персонала для генерации, обмена и получения знаний, как сохранить знания, накопленные персоналом, и непрерывно утекающие.
  • Как, используя результаты ретроконверсии, решить задачу менеджмента знаний.
  • Как провести конкурентную разведку и организовать мониторинг информационного пространства деятельности предприятия.
  • Как защитить свои знания, информацию и интеллектуальный потенциал.
  • Как использовать СУЗ для решения задачи менеджмента качества.
  • Какие системы управления знаниями используются в России и, какие проекты реализуются с их помощью.
Каждый участник мастер-класса получит папку со всеми представленными докладами.
Мастер-класс имеет статус учебно-практического.

Целесообразно принять участие в мастер-классе:
  • Руководителям предприятий
  • Директорам по развитию и стратегическому планированию
  • Директорам по маркетингу и PR
  • Директорам по ИТ
  • Директорам по управлению персоналом
  • Директорам аналитических служб


Программа мастер-класса 7 июня, 2004 года, понедельник

9.00 Регистрация слушателей
9.30 Открытие. А. Громов, ЗАО « Логика бизнеса», И. Флетчер, Convera Corp.
9.45 Инженерия знаний — основные концепции и методы. А. Громов, ЗАО «Логика бизнеса», М. Макстенек, ООО "Convera"
10.15 Информационные основы стратегического анализа, планирования и менеджмента. А. Громов, ЗАО «Логика бизнеса», М. Макстенек, ООО "Convera"
11.00 Перерыв на кофе
11.30 Система управления, основанная на знаниях. Бизнес-модель как средство организации и хранения знанийА.Громов, ЗАО «Логика бизнеса». И. Флетчер, Convera Corp.
12.15 Управление знаниями в бизнес-процессах. А. Громов, ЗАО «Логика бизнеса»
13.00 Обед
14.00 Корпоративные информационные порталы и распространение знаний в организации. Опыт российских проектов. И. Флетчер, Convera Corp., Е. Бунь, Public.ru, А. Гвинепадзе, Роспатент
15.30 Перерыв на кофе
16.00 Использование Корпортивной системы извлечения знаний Convera RetrievalWare в решении задач управления бизнесом (на примере внедрений в крупнейших коропорациях мира). И. Флетчер, Convera Corp.
17.30 Заключительная дискуссия. Вручение памятных сертификатов


Условия участия

Стоимость и условия участия

Оргвзнос за участие в мастер-классе 7 июня - 250 евро при оплате до 30 мая, после - 300 евро. Все цены включают НДС.
Оргвзнос включает оплату материалов мастер-класса, питания участников, фуршета. Организационный взнос должен быть оплачен по безналичному расчету до 30 мая 2004 года. Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ РФ на день перечисления средств. Каждому третьему участнику от одной организации - скидка 10%.
При отказе от участия после 30 мая 2004 г. (при произведенной оплате) оргвзнос в размере 100 евро не возвращается.
После регистрации выставляется счет за участие в мастер-классе. Предмет счета: "Оказание информационно-консультационных услуг".
Платежное поручение участникам необходимо выслать по факсу (095) 785-27-42 или иметь при себе на регистрации.
Участник мастер-класса получает договор и акт, подписанные со стороны организаторов, оригинал счёта, счет-фактуру.


Порядок и условия регистрации
Регистрация участников проводится на интернет-сайте мастер-класса http://www.blogic.ru/convera. Организации, не имеющие выхода в интернет, могут запросить регистрационную форму в оргкомитете. Последний день регистрации - 2 июня 2004 года.

Место проведения
Мастер-класс 7 июня пройдет в Гранд Марриотт Отеле.
Адрес: Москва, ул. Тверская, д.26.
Проезд: м. "Пушкинская", "Маяковская".

Банковские реквизиты
ЗАО "Логика бизнеса", АКБ "Нефтепромбанк", р/сч. 40702810900006900001, к/сч. 30101810800000000272, БИК 044585272, ИНН 770601001.

Оргкомитет
Адрес: 119415, Москва, пр-т Вернадского, д.53, тел (095) 785-11-31, факс (095) 785-27-42, e-mail: seminar@blogic.ru, http://www.blogic.ru/convera

О компании IDS Scheer AG

IDS Scheer AG — международная консалтинговая и софтверная компания, специализирующаяся на управлении бизнес-процессами. Компания была основана в 1984 г. Профессором Августом-Вильгельмом Шеером.
Компания IDS Scheer AG — признанный лидер в сфере управления бизнес-процессами. Ее многократно опробованная на практике методология ARIS обеспечивает получение интегрированных и хорошо структурированных результатов проектов. Семейство программных продуктов ARIS поддерживает все стадии проектных работ, начиная от анализа «как есть» до стадии «как должно быть» и внедрения решений. Оно предназначено для разработки решений по моделированию, оптимизации и управлению бизнес-процессами предприятий. Значительную статью доходов компании IDS Scheer AG составляют поступления от продаж лицензий основного программного продукта семейства ARIS — ARIS Toolset.

О компании "Логика Бизнеса"

Консалтинговая компания "Логика бизнеса" - ваш партнер №1 в управлении бизнес-процессами.
Компания специализируется на предоставлении услуг широкого спектра, связанных с управлением бизнес-процессами. Выполняет проекты в областях: стратегическое управление; совершенствование системы управления; анализ и совершенствование бизнес-процессов с использованием широкого спектра информационных и управленческих технологий; системное управление качеством; внедрение сложных информационных систем класс ERP.
Клиенты компании - ведущие предприятия, лидеры различных отраслей отечественной и мировой промышленности.
"Логика бизнеса" осуществляет продажу программных продуктов семейства ARIS, являясь эксклюзивным партнером IDS Scheer AG на территории СНГ и стран Балтии.

Возврат к списку